Вот так Московский метрополитен будет участвовать в «ЭКСПО 1520»

Московский метрополитен примет участие в VI Международном железнодорожном салоне техники и технологий «ЭКСПО 1520», который откроется в столичной Щербинке 30 августа

Как сегодня подчеркнули Строительству.RU в пресс-службе подземки,  это одна из крупнейших железнодорожных выставок в Европе. Главной темой выставочного стенда метрополитена в этот раз станет «Экология в метро». В этом году  он представит  там исторические вагоны, уникальный диагностический комплекс  и самый современный отечественный метропоезд «Москва».     

Также  выставочный стенд метро украсит концептуальный арт-объект, выполненный из билетов «Единый», миллионы которых ежедневно выбрасывают пассажиры после использования. Основная цель инсталляции – призыв использовать карту «Тройка» и другие современные способы оплаты проезда в городском транспорте Москвы вместо бумажных билетов, что позволит значительно сократить использование древесины при производстве бумаги для билетов.

Традиционно на стенде московского метро будет представлена сувенирная продукция, выполненная в эко-стиле. Напомним, что  Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520» в этом году пройдет  продлится до 2 сентября.  В статической экспозиции там будут продемонстрированы более 150 образцов подвижного состава и элементов инфраструктуры.  Запланировано и театрализованное представление.  

Добавить комментарий