Новые проекты и тренды отрасли обсудили участники пресс-конференции МИА «Россия Сегодня». В РИА новости прошла пресс-конференция по итогам 15-й международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости». Об этом «Стройгазете» рассказали представители премии.
Анна Рогова («КРОСТ») сказала: «Проект «Театральный квартал» по праву заслужил столь высокую оценку экспертного сообщества. Когда мы приступили к разработке проекта «Театральный квартал», мы поставили задачу построить комплекс домов в стиле именно сталинского ампира. За опытом и вдохновением мы обратились к плеяде выдающихся архитекторов Москвы эпохи XX века – Алексею Щусеву, Ивану Жолтовскому и Владимиру Фомину. Концепция комплекса сформировалась на пересечении столичного консерватизма, роскоши сталинской эпохи, аристократичного духа настоящей Москвы и истинных семейных ценностей».
Замоскворечье — один из уютнейших районов Москвы, в котором новая застройка гармонично вписывается в окружающую среду. «Перепад высот зданий, пластика верхней зоны высотных корпусов, скатные кровли подчеркивают красоту современных жилых комплексов и усиливают их восприятие. Нам удалось этого добиться в проекте MYPRIORITY Paveletskaya, — сказал Владимир Хлопук (ГК «Гранель»).
Исполнительный директор Vesta Development Екатерина Савина поделилась преимуществами проекта: «В «Империум» мы предусмотрели квартиры от 70 квадратных метров, а также возможность объединения нескольких лотов в один, создавая индивидуальное жилое пространство для каждого клиента. Безусловно, особое внимание мы уделили архитектуре и общественным пространствам».
В номинации «Новостройка Москва премиум-класса №1» награда досталась проекту «TITUL на Серебрянической». Готовые клубные дома расположены всего в 2 км от Кремля и парка Зарядье. KING & SONS, победитель номинации «Клубный дом №1». В этом проекте международное архитектурное бюро NIKKEN предложило свое уникальное прочтение премиального жилого дома – концепцию «открытого веера», максимально увеличив количество видовых квартир.
«SEZAR CITY — начало реорганизации масштабной территории застройки в 2 км от Москва-Сити», — отметила Ольга Барабанова (Sezar Group). «На территории более 20 га мы планируем построить 3 жилых комплекса, бизнес-центр, фитнес-центр с бассейном, фудмолл, образовательный центр с детским садом и школой.
«Премьерой года премиум-класса №1» стал «Дом 7 Даниловский» (C0LDY)– новый проект в Даниловском районе. Еще один проект в этом районе — FORIVER Residence стал победителем в номинации Номинация «Клубная резиденция».
