Содержание
Для обеспечения качественной герметизации стыков при монтаже и / или обслуживании трубопроводов активно используются спирально-навитые прокладки снп гост 52376 2005. Связующий элемент – это своего рода практичный рабочий материал с длительным сроком службы. В разных ситуациях прокладки СНП ГОСТ имеют разные формы и размеры.
Прокладка спирально-навитая СНП ГОСТ Р 52376-2005 обычно используется для герметизации хомутных соединений фитингов, труб и соединений оборудования, работающих при номинальном давлении PN 0,1 … 20 МПа и температуре -253 ° С. . + 600 ° С. Конструкция и размеры уплотняемого фланца соответствуют ГОСТ 12821-80 (фланец приварной) и ГОСТ 12821-80 (фланец плоский).
Ассортимент прокладок СНП по ГОСТ Р 52376-2005
ГОСТ 52376-2005 является национальным стандартом Российской Федерации, который называется «Типы ТЕПЛОУСТОЙЧИВЫХ ПРОКЛАДОК СПИРАЛЬНО СВИТОЙ. Основные размеры». Стандарт утвержден и введен в действие приказом Федерального бюро технического надзора и метрологии от 20 сентября 2005 года.
ГОСТ 52376-2005 предназначен для спирально-навитых термостойких прокладок (далее – СНП), изготовленных из полос нержавеющей стали и V-образных чередующихся слоев наполнителей из пенографита со спиральными кольцами круглого сечения (далее – СНП). кольцевые уплотнения с внешней, внутренней или обеих сторон Кольцо предназначено для соединения арматуры, фитингов и труб. Его уплотнительная поверхность типа B, C, D, E, F по ГОСТ 33259, номинальное давление до PN 200, а температура рабочей среды от минус 200 ° С до плюс 540 ° С. Номинальный диаметр DN от 10 до 1600.
Преимущества прокладки СНП ГОСТ Р 52376-2005:
- Отличная герметичность
- Широкий температурный диапазон
- Высокая химическая стойкость
Благодаря уникальному сочетанию хорошей герметизирующей способности, практически отсутствия текучести и высокой прочности на сжатие фланцевые прокладки из термически расширяемого графита (ТЭГ) позволяют надежно герметизировать фланцевые соединения при средних давлениях до 40 МПа без опасности повреждения или повреждения. Высокая термостойкость позволяет использовать фланцевые прокладки STG при температурах до + 650 ° C.
Прокладки СНП ГОСТ Р 52376-2005 вряд ли уменьшат объем и вес со временем, особенно в зажатом состоянии, в то время как асбестосодержащие уплотнения уменьшат вес из-за изменений химического состава даже в вакууме.
Прокладка СНП ГОСТ Р 52376-2005 не ухудшает герметичность в широком диапазоне температур в течение всего срока службы и не требует дополнительной затяжки. Прокладки СНП ГОСТ Р 52376-2005 универсальны, так как обладают высокой химической стойкостью практически ко всем средам, кроме сильных окислителей.