Сколько внеуличных переходов построено в Москве в прошлом году

В 2016 году в Москве построили и открыли 20 внеуличных пешеходных переходов

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе столичного Департамента строительства, таким образом, на ряде улиц города удалось  значительно повысить пропускную способность. Самый крупный переход, с автоматической системой удаления снега, построен у станции метро «Университет».

По 3  таких объекта построено на пересечении Можайского шоссе с МКАД и Дмитровского с Долгопрудненским шоссе. По 2 – на участке Сколковского шоссе до МКАД, на Волгоградском проспекте в районе пересечения с Волжским бульваром и в районе транспортной развязки на 41 километре Ленинградского шоссе.

Также введен в эксплуатацию пешеходный переход от вестибюля станции метро Международная до «Москва-СИТИ», у развязки на Новорязанском шоссе, в районе развязок МКАД – Мичуринский проспект и МКАД – Каширское шоссе, а также на Калужском шоссе.

Сейчас в Москве продолжаются работы на стройплощадках еще более 50 внеуличных пешеходных переходов.

 

кв

Добавить комментарий