Спрос на жилье в Дубае со стороны россиян сформировали три региона

По итогам 2023 года Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург стали городами-лидерами по спросу на недвижимость в Дубае. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Ageeva Real Estate.

На долю жителей Москвы пришлось 55,23% спроса относительно общего числа обращений из всех 16 городов-миллионников России. При этом в 2022 году этот же показатель был на уровне 61,31%.

Вторым городом России по уровню спроса на недвижимость в Дубае в 2023 году стал Санкт-Петербург. Доля запросов из этого города составила 13,6%. В 2022 году доля спроса была на уровне 13,02%.

В тройку городов-миллионников по уровню интереса к приобретению недвижимости в Дубае вошел Екатеринбург. Доля запросов из этого мегаполиса в прошлом году составила 3,83%. В 2022 году доля спроса была на уровне 3,1%.

Наиболее значительный рост спроса на покупку недвижимости в Дубае в 2023 году показал Омск. Уровень спроса в 2023 году относительно 2022 года вырос на 35,2%.

Также значительный рост спроса продемонстрировал в 2023 году Челябинск. Количество запросов на покупку жилья в Дубае со стороны этого города выросло на 30,8%.